Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Baldino Salvatore

Tel: +39 0116707076
Email: salvatore.baldino@unito.it
Indirizzo:

Foto

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Benzi Paola

Tel: 011 6707581
Email: paola.benzi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7, Torino

Foto

Berto Silvia

Tel: 0039 011 6705279
Email: silvia.berto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica - Via Giuria 5, 10125 Torino

Foto

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705292
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Foto

Blangetti Marco

Tel: 0116708033 / 0116708034
Email: marco.blangetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino ITALY

Foto

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Canepa Carlo

Tel: 011 670 7530
Email: carlo.canepa@unito.it

Foto

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 Torino

Foto

CELI Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Cerrato Giuseppina

Tel: 011.6707534
Email: giuseppina.cerrato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria, 7, 10125 - Torino

Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Foto

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino

Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano

Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Ghibaudi Elena Maria

Tel: 011-6707951
Email: elena.ghibaudi@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 - 10125 Torino

Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Indirizzo: via Quarello 15, Torino

Foto

Laurenti Enzo

Tel: +39-011 670 7951
Email: enzo.laurenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Livraghi Stefano

Tel: 011-670-7831
Email: stefano.livraghi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 9, 5° Piano

LOLLI Marco

Tel: 0116707180
Email: marco.lolli@unito.it

Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Chiama cristina_paganini
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Prandi Cristina

Tel: 0116707643
Email: cristina.prandi@unito.it
Skype: Chiama cristina prandi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Foto

Vincenti Marco

Tel: 011.670.5264 - 011.670.5250
Email: marco.vincenti@unito.it
Skype: Chiama marcovincenti59
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Torino, Via Petro Giuria, 7 10125 Torino - Italy

Location: https://lmchimica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!